Lot n° 29

Estimation :

Tastevin en argent, le corps à décor de godrons et de cupules gravé SAMPITE, l'anse à appui-pouce. Poinçon Minerve. Poinçon d'orfèvre parcellaire (CT). Poids : 57 g. (Diam. : 8 cm)