HORTIUS (Jacobi Merlo), Paradisus animae christianae...Cologne,... Lot 34
résultat :
Estimation :
HORTIUS (Jacobi Merlo), Paradisus animae christianae...Cologne, Kinci, 1644 ; in-16 veau brun, filets dorés encadrant les plats, dos orné. (Reliure de l'époque frottée)
Titre frontispice, manque 1 feuillet au début.
Expert : Guy MARTIN, expert membre du Syndicat Français des Experts Professionnels en Œuvres d'art et objets de collection (S.F.E.P.)