Jules Massenet (1848-1912, compositeur) / Lettre... Lot 38
résultat :
Estimation :
Jules Massenet (1848-1912, compositeur) / Lettre autographe signée, 15 novembre 1898 à "un vieil ami de la classe", qu'il remercie d'avoir pensé à lui ; il y associe son épouse et envoie "ses fidèles pensées à votre excellente mère", 1 page in-8 (présenté encadré)
Expertise : Yannick LEFEBVRE.