Lot n° 60

Estimation :

Ecole du XVIIIe siècle, suiveur de Paul BRIL. "Port animé", huile sur toile, dans un cadre en bois laqué vert et doré à décor de frises de perles. Porte une étiquette au revers "Le garde meuble public / 18 rue Saint Augustin / 72993 / Bedel et Cie" et une mention manuscrite à l'encre "J. Vernet" (Accidents et restaurations) (Dim. à vue : 30 x 39,5 cm) (Expertise : Cabinet Turquin à Paris)