Bel album in-folio à l'italienne, reliure pleine percaline intitulée "Armoiries - Monogrammes - Devises" de 126 pages contenant environ 2500 vignettes du XVII - XVIII et XIXème siècle.
Reliure accidentée, coins émoussés, premier plat presque détaché (dim 28x45 cm ; haut 7 cm)
Vendu en l'état