Lampadaire en bois doré, le fût à décor de cannelures,... Lot 123
résultat :
Estimation :
Lampadaire en bois doré, le fût à décor de cannelures, glands de passementerie et feuilles d'acanthe, reposant sur un piétement tripode en enroulement. Travail dans le goût du XVIIIe siècle. Monté à l'électricité. (H. : 180 cm)