Paire de vases en bronze doré en forme d'amphores,... Lot 129
résultat :
Estimation :
Paire de vases en bronze doré en forme d'amphores, le col festonné, les anses en col de cygnes, le corps strié à décor de feuilles d'acanthes et de guirlandes de feuilles de lauriers et ruban noué, reposant sur une base quadrangulaire évidée dans les angles. XIXe siècle, de style Transition Louis XV-Louis XVI. (H. : 34 cm)