Mobilier de salon comprenant quatre fauteuils... Lot 139
résultat :
Estimation :
Mobilier de salon comprenant quatre fauteuils dits "à la Reine" en hêtre mouluré et sculpté, les dossiers droits, les pieds cannelés, les pieds antérieurs rudentés. Montage chevillé. Travail ancien de style Louis XVI. Baguettes de renfort postérieures au niveau des dossiers. (H. : 91,5 cm - H. (assise) : 40 cm)