Commode en acajou et en placage d'acajou flammé... Lot 140
résultat :
Estimation :
Commode en acajou et en placage d'acajou flammé ouvrant à trois tiroirs, les montants cannelés en partie détachés reposant sur quatre pieds fuselés. Poignées de tirage et entrées de serrure en laiton. Travail de la fin de l'époque Louis XVI. Dessus de marbre blanc rapporté. (Dim. : 86 x 52 x 117,5 cm) (quelques sauts de placage)