RIBEIRA (XVIIIe-XIXe siècle). "Christ à la couronne d'épines et aux liens". Huile sur toile signée en bas à droite. XVIIIe siècle. (Dim. : 63 x 48,5 cm) (quelques manques à la couche picturale)
Maryse BERAUDIAS. Expert joaillier près la Cour d’Appel de Riom.