Rudolf DIKENMANN (1832-1888). "Rorschach - Lindau... Lot 193
résultat :
Estimation :
Rudolf DIKENMANN (1832-1888). "Rorschach - Lindau - Zürich - Bains de Pfäfers" (Suisse). Ensemble de quatre aquatintes rehaussées à l'aquarelle. Cachet aux revers. XIXe siècle. (Dim. : 10 x 6,5 cm) On y joint une gravure en noir contrecollée sur carton de l'ancien couvent des Jésuites Bellelay.