DALTON à Londres. Coffret-nécessaire de toilette de voyage en acajou blond, incrusté de médaillon de nacre. Intérieur compartimenté contenant six flacons, une boite à savon et deux boites à crème. Un casier amovible. Compartiment à miroir sous le couvercle avec étiquette du fabricant. Tiroir latéral à trois compartiments. Angleterre fin XIXe. Dimension 17 x 22,5 x 30 cm. Petit manque au placage.