Léon GIRAUD (XIX-XXe) « Portrait en pied de Charles Boitel de Dienval en tenue de lieutenant en 1er du 9e régiment de Cuirassiers ». Huile sur toile signée en haut à droite et datée 1887. 115 x 81 cm. Restaurations.