Lot n° 232

résultat :
Estimation :

Paul TALMAS, Ecole française du XIXème siècle. "L'étang" et "Vue de Montereau, Seine et Marne", ensemble de deux dessins à l'encre de chine sur papier monté sur lavis, signés en bas à droite, titrés en bas. Au dos des dessins, lettre manuscrite de Paul Talmas depuis sa triste demeure à la Conciergerie de Paris (dim 10x14 cm) (rousseurs)