Robert WEIR ALLAN, école écossaise (1852-1942).... Lot 236
résultat :
Estimation :
Robert WEIR ALLAN, école écossaise (1852-1942). Ensemble de deux aquarelles sur papier :
- "Vue animée d'un jardin", signée en bas à droite (dim 26,5x35,5 cm) (rousseurs).
- "Chapelle en bord de mer", signée, datée 1922 en bas à gauche (dim 36,5x53 cm) (petite déchirure et tâches sur la bordure).