Lot comprenant:
- Fontaine murale en faïence à décor de fleurs. Travail moderne.
- Quatre pots à pharmacie en faïence moderne, dont Moustiers.
- Cache pot en barbotine polychrome à décor d'iris. H. 17 cm; Diam.20 cm (Quelques égratignures sur les pétales).
- Huilier en faïence polychrome.
(En l'état).