Réunion d'environ 30 livres reliés dont:
- Veillés des Chaumières.
- La lecture.
- Oscar Havard, «Les femmes illustres de la France», 1 volume, grand In-4, Tours, Mame, 1886. Reliure percaline rouge mauvais état.
- Lady Brassey, «Aux Indes et en Australie dans le yacht le Sunbam», 1 volume, grand In-4, Tours, Alfred Mame & fils éditeurs, 1983. Reliure percaline rouge mauvais état.
- Louis Dumas, «Les hommes célèbres de la France», 1 volume, grand In-4, Tours, Alfred Mame, 1883. Reliure percaline rouge mauvais état.