Réunion de couverts en argent comprenant :
- Trois fourchettes à dessert, modèle frise de perles. Poinçons Minerve et d'orfèvre.
- Une pelle et une fourchette à mignardises, modèle frise de perle. Poinçons Minerve et d'orfèvre.
- Une cuillère de baptême, modèle feuillagé, gravée " Andrée ". Poinçons Minerve et d'orfèvre.
- Suite de cinq petites cuillères et un cuilleron, à décor feuillagés. Poinçon 800/°°, tête de sanglier, et d'orfèvre pour Louis Ravinet et Charles Denfert (1891-1912). (Accidents).
Poids total : 242g.