Lot n° 50

Estimation :

Partie de ménagère en argent, modèle à agrafe feuillagée, comprenant huit couverts de table, deux fourchettes de table, six couverts à entremets, une petite cuillère et trois cuillères à moka, soit 34 pièces. Poinçons Minerve 1er titre, et d'orfèvre pour Émile Puiforcat (1857). Poids total : 2538g