Lot comprenant:
- Grand éventail en dentelle... Lot 68
résultat :
Estimation :
Lot comprenant:
- Grand éventail en dentelle noir rehaussé de paillettes, monture en bois noirci.
XIXe siècle.
Hauteur: 35 cm (Quelques accidents sur la dentelle).
- Un éventail en dentelle blanche et sequins, monture en écaille.
XIXe siècle.
Hauteur: 21,5 cm (Accidents)
On joint :
- Trois éventails très accidentés, XIXe siècle.