Mandoline en bois.
Étiquette à l'intérieure de la Maison Custodia Cardoso Pereira à Lisbonne et Porto, Portugal.
Début XXe siècle.
Longueur: 61 cm.
(État d'usage, manques).
On joint :
- Une réunion d'instruments de musique à cordes miniatures comprenant : un violon avec son archet dans un étui, une guitare dans un étui et une guitare.