D'après Carl August von Steuben (1788-1856), gravée par Jean-Pierre Fazet (1788-1871).
« Napoléon, retour de l'ile d'Elbe »
Gravure en noir, datée 1827.
Cadre en bois doré à palmettes.
Dimension : 82x106 cm.
(Taches d'humidités, manques au cadre, décadré).