D'après Carle Vernet (1758-1836), gravée par Philibert-Louis Debucourt (1755-1832), Pierre Charles Coqueret (1761-1832).
Les Mamelucks.
Suite de quatre gravures en noir.
Dimensions: 53x65 cm.
(Traces d'humidité, piqûres, déchirures et restauration sur une).