École française du début XIXe siècle, dans le goût du Baron François Gérard.
Portrait en pied d'une femme de qualité portant un voile, tenant un livre, dans un parc.
Fusain.
Dimensions : 47x42 cm.
On joint :
- Un profil de femme, tournée vers la gauche, fusain.
Dimensions : 47x42 cm.
(Piqûres, manques).