Elisabeth Dodel-Faure (1872-1952).
Balcon fleuri.
Huile sur panneau signée en bas à droite " E. Dodel ".
Dimensions : 46x62 cm.
Elisabeth Dodel-Faure est une peintre de l'école de Murol.