Grand vase gourde, le col agrémenté de deux anses... Lot 179
résultat :
Estimation :
Grand vase gourde, le col agrémenté de deux anses rouges moulées et ajourées. La panse à décor de réserve circulaire ornée sur une face de scènes de palais et sur l'autre d'une scène de bataille. Le talon cerclé de bronze.
Chine, dynastie Qing (1644-1912), XIXe siècle.
Hauteur: 45 cm.
(Petit éclat et égrenures au col. Base percée).