Haut de porte dit "Noren" (暖簾) en tissu à décor d'un kanji accompagné en bas à droite de deux caractères 丹羽 soit "Niwa".
Japon, première moitié du XXe siècle.
Dimensions: 119x120 cm.
(Usure, rapiéçage).