Samson (?), début du XXe siècle.
Coupe navette sur piédouche en porcelaine polychrome et or, à décor de frise de grecques sur fond jaune, deux anses à cols de cygnes.
Fausse marque imprimée en rouge pour Sèvres.
Hauteur : 16,5 cm ; Longueur : 34 cm.
On joint :
- Une paire de vases en porcelaine de Paris.
Hauteur : 21 cm.
(Réparations et manques).