Angleterre, Wedgwood, XIXe et XXe siècles.
Réunion d'objets en porcelaine à décor à l'antique comprenant : un pichet, une paire de vase soliflore, une paire de tasses et sous tasses, une coupelle à deux anses, un petit vase, une petite boîte ajourée.