Partie de service à café en porcelaine de Paris à fond blanc et liseré or comprenant: une verseuse, un pot à lait, 8 tasses et 7 sous tasses.
XIXe siècle.
(Usures à l'or, quelques chocs et fêles sur les tasses et sous tasses).