Lot n° 230

Estimation :

Porte-torchère en bois doré mouluré et sculpté, sur une base triangulaire à consoles feuillagées sur boules, supportant un fût balustre à godrons. XIXe siècle. Hauteur: 69 cm. (Monté à l'électricité, accidents et manques à la dorure).