Bureau cylindre et gradin en acajou et placage d'acajou, ouvrant par quatre tiroirs en façade, un cylindre découvrant eu plateau, casiers et trois tiroirs. Le gradin ouvrant par trois tiroirs.
Époque Restauration, XIXe siècle.
Hauteur: 120 cm; Longueur: 127 cm; Profondeur: 60 cm.