Table anglaise dite « Gateleg » en acajou et placage d'acajou à deux abattants latéraux, et piètements en colonnettes à cannelures.
XIXe siècle.
Hauteur : 71 cm ; Longueur : 80 cm.
(Restaurations sur le plateau).