Lit en bois naturel mouluré et sculpté.
Style Louis XVI, vers 1900.
Hauteur : 143 cm ; Profondeur : 122 cm.
On joint :
- Un ensemble de lits comprenant :
* Un berceau en fer forgé.
* Un lit dans le goût breton.
* Un lit 1 place, en bois laqué et sculpté, style Louis XVI.
* Un lit 2 places, en bois mouluré, XXe siècle.
* Un petit lit en bois tourné.
- Un fauteuil club en cuir défraichi.
Hauteur : 82 cm : Largeur : 75 cm ; Profondeur : 80 cm.
(Mauvais état).