Dans le goût de la Maison du Bambou, Perret et Vibert.
Porte manteau vestiaire mural en bambou avec jardinière en zinc, le fond à décor de six patères et d'un miroir.
Fin XIXe-début XXe siècle.
Hauteur : 183 cm ; Largeur : 69 cm.
On joint :
- Un petit miroir en bambou.
Dimensions : 53x44 cm.