Mobilier de chambre à coucher en acajou et placage d'acajou comprenant un lit d'alcôve à décor de volutes, un ciel de lit d'angle et une commode à quatre tiroirs, dessus de marbre gris sainte-Anne.
Fin du XIXe siècle.
Dimensions lit: 100x200x128 cm.
Dimensions commode: 96x131x60 cm.
(Accidents et manques)