Suite de quatre chaises en acajou et placage d'acajou, dossier ajouré légèrement renversé, reposant sur des pieds en jarret.
Époque Louis-Philippe.
Hauteur : 82 cm ; Longueur : 44 cm ; Profondeur : 39 cm.
(Manques au placage, un pied accidentés, restaurations, accidents).