Suite de douze chaises de salle à manger en bois mouluré et sculpté, à assise et dossier canné, piètement et entretoise tournés.
Fin XIXe siècle.
Hauteur : 108 cm ; Largeur : 47 cm ; Profondeur : 43,5 cm.
(Manques et certaines assises accidentées).