Réunion de deux fauteuils comprenant:
- Fauteuil en bois sculpté et mouluré, à dossier carré, reposant sur des pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI. Hauteur: 91 cm; Largeur: 58 cm; Profondeur: 51 cm.
- Châssis de fauteuil en bois mouluré et sculpté, à pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI, XXe siècle. Hauteur: 87 cm; Largeur: 58 cm; Profondeur: 48 cm.