Bureau de compagnie à caisson en bois naturel mouluré ouvrant à six tiroirs en façade, gradins à 18 caissons.
XIXe siècle.
Hauteur: 101 cm; Longueur: 151 cm; Profondeur: 82 cm.
Usures, accidents.