Vitrine à claustras en acajou et placage d'acajou, à deux corps, ouvrant par deux portes vitrées, reposant sur des pieds cambrés à boule enserrée.
Angleterre, fin du XIXe siècle.
Hauteur: 194 cm; Longueur: 61 cm; Profondeur: 37 cm.
On joint :
- Une paire de lits jumeaux en acajou.
Angleterre, XIXe siècle.
Hauteur: 123 cm ; Longueur: 197 cm; Largeur: 105 cm.
- Une chaise à dossier à ajouré, Angleterre, XIXe siècle.