Console de salle à manger en bois mouluré et sculpté, ouvrant par deux tiroirs en ceinture, montants en colonne cannelés réunis par deux tablettes d'entrejambe.
Style Henri II, XIXe siècle.
Hauteur: 98 cm; Longueur: 110 cm; Profondeur: 47 cm.