Paire de chevets en bois de placage et marqueterie de fleurs, ouvrant par deux tiroirs, montants galbés, dessus de marbre beige.
Style Louis XV.
Hauteur: 73 cm; Longueur: 42 cm; Profondeur: 30 cm.