Paire de fauteuils confortables à dossier rectangulaire entièrement recouverts d'un velours frappé rouge, franges au piétement.
Fin XIXe siècle.
Hauteur: 80 cm; Largeur: 84 cm; Profondeur: 73 cm.
(Usures d'usages).