Important lustre en bronze doré à 24 bras de lumière feuillagés, ornés de pampilles de cristal en forme de goutte et d'étoile.
Style Louis XV, fin du XIXe siècle.
Hauteur : 100 cm. Diamètre : 90 cm.
(Accident sur une branche).