Broche ovale, la monture en or jaune 18K (750),... Lot 35
résultat :
Estimation :
Broche ovale, la monture en or jaune 18K (750), ciselée d'une frise de feuilles bordée d'une torsade et surmontée d'un noeud de ruban. La miniature ovale représentant un jeune homme au jabot, du XVIIIe siècle. Poids brut : 13,3 g.