WIESE Paris. Chatelaine articulée en argent (925), à décor repercé. L'élément le plus important dessinant un chiffre dans des entrelacs, les trois autres de taille décroissante à volutes fleuries et nouées. Signée, poinçon de Jules WIESE (1818-1890). Poids : 45,53 g. Manques probables.