Clip de revers en or gris 18K (750), en forme de fleur stylisée. Le pistil orné au centre d'un diamant d'environ 0,8 carat sur six diamants ronds plus petits et entourés de douze diamants navette. Les pétales sertis de diamants baguette et entrecoupés de cinq diamants ronds. Signé VAN CLEEF & ARPELS et numéroté 73805. Poids brut : 27,10 g. L'une des épingles accidentée.