Clip de revers en platine et or gris 18K (750). La monture rriangulaire ornée de diamants taille ancienne repercée de motifs géométriques dessinant des triangles et surmontée d'un saphir rectangulaire à pans. Travail Art déco. Poids brut : 13,87 g.