Lot n° 71

Estimation :

Bracelet en or jaune 18K (750), à maille cheval orné de nombreuses breloques : fleur de lys, besace, gourde, moulin, moulin à café, cavalier, chat, hérisson, poisson articulé, etc.. Une en corail, une autre ornée de turquoise et lapis-lazuli, une en forme de médaillon porte-photographie orné d'onyx (manque une pierre au centre). Poids brut : 92 g. Manques.